欢迎进入中国人民政治协商会议临汾市委员会网站!
政协简介
政协章程
政协领导
部门划分
政协领导
您现在所在的位置: 主页 > 政协简介 > 政协领导 >
 杨安虎同志简历
 
杨安虎,男,汉族,1963年1月生,山西襄汾人,大学学历,农学学士。1983年8月参加工作,1984年12月加入中国共产党。
参加工作后曾任浮山县委常委、组织部长,浮山县委副书记、组织部长;2006年6月任吉县县委副书记、代县长;2007年5月任吉县县委副书记、县长;2008年4月任乡宁县委副书记、代县长;2008年6月任乡宁县委副书记、县长;2009年8月任乡宁县委书记、县长;2009年10月任乡宁县委书记;2014年4月任临汾市政协党组成员、副主席,乡宁县委书记;2016年7月任临汾市政协党组成员、副主席;2016年10月任临汾市政协党组副书记、副主席。
中共第三届临汾市委员会委员;临汾市第二届、第三届人大代表;政协第三届临汾市委员会委员。